English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


秒速时时彩计划

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2019-10-15 12:35:46  【字号:      】

  2017年3月任陕西省委常委、省纪委书记。  吉尔拉·衣沙木丁简历  吉尔拉·衣沙木丁,男,维吾尔族,1962年6月生,新疆阿图什人,1980年11月参加工作,1986年12月加入中国共产党,中央党校函授学院经济管理专业毕业,中央党校大学学历,高级管理人员工商管理硕士。民进会员,1984年7月参加工作,博士研究生学历。

  1982年9月至1986年7月,新疆大学物理系无线电专业学习;  1986年7月至1986年9月,毕业待分配;  1986年9月至1989年3月,新疆维吾尔自治区伊犁地区公安处技侦科干部;  1989年3月至1991年1月,新疆维吾尔自治区伊犁地区公安处技侦科副科长(其间:1990年1月至1991年1月,挂职任新疆维吾尔自治区尼勒克县公安局副局长);  1991年1月至1993年2月,新疆维吾尔自治区伊犁地区公安处技侦科科长;  1993年2月至1995年4月,新疆维吾尔自治区尼勒克县公安局党委书记、局长(其间:1994年3月至1994年7月,中国人民警官大学公安局长培训班学习);  1995年4月至1998年4月,新疆维吾尔自治区伊犁地区公安处党委委员、副处长;  1998年4月至2000年9月,新疆维吾尔自治区伊犁地区公安局党委书记、局长;  2000年9月至2001年3月,新疆维吾尔自治区伊犁州公安局党委委员、副局长,伊犁地区公安局党委书记、局长(1999年3月至2000年10月,吉林大学社会学专业在职研究生班学习);  2001年3月至2004年2月,新疆维吾尔自治区伊犁州公安局党委副书记、副局长、副厅级侦察员(其间:2001年9月至2001年12月,新疆维吾尔自治区党委党校地厅级干部培训班学习;  2003年3月至2003年7月,中央党校新疆班学习);  2004年2月至2006年5月,新疆维吾尔自治区伊犁州党委常委(副厅长级)、公安局党委书记、局长;  2006年5月至2009年12月,新疆维吾尔自治区伊犁州党委常委、公安局党委书记、局长;  2009年12月至2013年12月,新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市委常委(厅长级)、公安局党委书记、局长;  2013年12月至2015年4月,新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市委常委(厅长级)、公安局党委书记、局长,自治区公安厅党委委员、副厅长;  2015年4月至2015年5月,新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市委副书记(厅长级);  2015年5月至2015年11月,新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市委副书记(厅长级)、政法委书记;  2015年11月至2017年2月,新疆维吾尔自治区党委副秘书长、政法委常务副书记(厅长级),新疆法学会副会长(兼);  2017年2月至现在,新疆维吾尔自治区公安厅党委副书记、厅长、督察长。少数民族高考加分  1997年至2011年,连续担任三届行政会议召集人。  杨培君简历  杨培君,民建会员,1961年10月出生,硕士研究生学历。秒速时时彩计划  陶长海简历  陶长海,男,汉族,1963年7月出生,重庆人,1982年8月参加工作,1985年6月加入中国共产党,市委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士。

秒速时时彩计划  1979年9月至1983年7月,在山东大学物理学系半导体专业学习;  1983年7月至1985年3月,任广电部团委干事、副书记;  1985年3月至1989年10月,任广电部团委副书记(副处级)(其间:1985年7月至1986年7月,中央机关讲师团赴安徽省宣城教师进修学校支教;1989年2月至1989年7月,在中央党校中直分校脱产学习);  1989年10月至1990年8月,任广电部总编室编辑;  1990年8月至1993年10月,任中央宣传部办公厅副处级秘书、正处级秘书(其间:1991年3月至1993年6月,在中央党校函授学院政治经济专业本科班学习);  1993年10至1998年7月,任中央宣传部办公厅值班室主任(正处级)、秘书处处长;  1998年7月至2001年10月,任中央宣传部办公厅助理巡视员兼秘书处处长;  2001年10月至2003年10月,任甘肃省天水市委副书记(挂职);  2003年10月至2004年11月,任甘肃省天水市委副书记;  2004年11月至2005年1月,任甘肃省天水市委副书记(正厅级);  2005年1月至2005年3月,任甘肃省天水市委副书记、代市长;  2005年3月至2008年2月,任甘肃省天水市委副书记、市长;  2008年2月至2013年1月,任甘肃省委组织部常务副部长(正厅级);  2013年1月至2014年4月,任甘肃省副省长;  2014年4月,任贵州省委常委、宣传部部长;  2014年6月,任贵州省委常委、宣传部部长,省科协主席。中日两国拥有越来越多共同利益和共同关切。  习近平强调,中国特色社会主义进入新时代,中华民族迎来了历史上最好的发展时期。

  熊雪简历  熊雪,男,汉族,1962年12月生,重庆市渝北区人。  同济大学建筑系城市规划专业学习  四川省建筑勘测设计院干部  四川省城乡规划设计研究院干部  英国威尔士大学城市规划专业学习,获理学硕士学位  四川省城乡规划设计研究院风景园林室主任  四川省城乡规划设计研究院副院长(其间:挂职任南充市嘉陵区副区长;评为高级工程师)  四川省建设委员会主任助理  四川省建设委员会副主任(其间:国家行政学院第10期厅级干部培训班学习)  四川省建设厅副厅长  四川省建设厅党组书记、副厅长  四川省建设厅厅长、党组书记  四川省住房和城乡建设厅党组书记  四川省住房和城乡建设厅厅长、党组书记(其间:中央党校第29期中青年干部培训班学习)  四川省遂宁市委书记  四川省政府副省长、党组成员  十届、十一届省委委员,省十二届、十三届人大代表  曾任中国社会科学院新闻与传播研究所所长助理、副所长;  2005年4月任中宣部理论局副局长,2006年6月兼任马克思主义理论研究和建设工程办公室副主任;  2008年1月任中宣部理论局局长兼任马克思主义理论研究和建设工程办公室主任,2008年12月兼任中办调研室四组组长;  2009年5月任中办调研室副主任兼四组组长;  2013年3月任中宣部副秘书长;  2015年4月任青海省委常委,2015年5月任青海省委常委、宣传部部长兼省互联网信息办公室主任、省网络安全领导小组办公室主任,2016年9月兼任省社会科学界联合会主席。秒速时时彩计划




()

附件:

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!